На главную страницу Написать нам Добавить сайт в избранное
На главную страницу
На главную страницу
рус eng
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ АПТЕЧНЫХ СЕТЕЙ
НОВОСТИ
ПРЕСС-ЦЕНТР
КОНСУЛЬТАЦИИ
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ОПРОСЫ
РЕЙТИНГИ
СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ
найти

Консультации

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Введите код:

Введите код

Вопрос:

отправить


Вопрос:

Уважаемые господа! Меня как закупщика интересует вопрос, какие товары можно реализовывать в аптеке, а какие нельзя?

Автор: alik Дата: 29.06.2011

Ответ:

В соответствии с Федеральный закон от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", Статья 55., п.7. Аптечные организации, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, наряду с лекарственными препаратами имеют право приобретать и продавать изделия медицинского назначения, дезинфицирующие средства, предметы и средства личной гигиены, посуду для медицинских целей, предметы и средства, предназначенные для ухода за больными, новорожденными и детьми, не достигшими возраста трех лет, очковую оптику и средства ухода за ней, минеральные воды, продукты лечебного, детского и диетического питания, биологически активные добавки, парфюмерные и косметические средства, медицинские и санитарно-просветительные печатные издания, предназначенные для пропаганды здорового образа жизни.


Вопрос:

какова минимальная площадь аптеки

Автор: Галина Дата: 18.06.2011

Ответ:

Требования к помещениям аптечных организаций установлены Отраслевым стандартом "Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения" ОСТ 91500.05.0007-2003, утвержденным Приказом Минздрава РФ от 04.03.2003 N 80. Специальных требований к размеру помещений аптечных организаций действующим законодательством не установлено. В соответствии с пунктом 3.5. Отраслевого стандарта состав и размеры помещений аптечной организации определяются действующими санитарно-гигиеническими, строительными и иными нормами и правилами. В настоящее время в российском законодательстве такие нормы и правила отсутствуют. Таким образом, фактически, требования к составу и площадям помещений аптечных организаций в настоящее время также не установлены.


Вопрос:

Здравствуйте, у меня бруксизм - пытался найти капы для защиты зубов, но в аптечных сетях в г. Самара говорят такого товара нет - помогите пожалуйста, уже не знаю куда обращаться. Заранее спасибо!

Автор: Павел Дата: 06.03.2011

Ответ:

Проще всего и правильнее - сделать у ближайшего ортодонта защитную индивидуальную каппу. Она будет идеальна по форме ваших зубных рядов, чего невозможно ожидать от готовых капп.


Вопрос:

Здравствуйте! Моему отцу выписали в больнице рифаксимин. НО В нашем городе ни в одной аптеке его нет. Врач сказал, что заменить его нечем... ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, как можно купить это лекарство через интернет? Рифаксимин - это альфа-нормикс...СПАСИБО,,

Автор: галина Дата: 03.02.2011

Ответ:

Российская Ассоциация Аптечных Сетей (РААС) – некоммерческая профессиональная организация. По вопросам реализации и/или покупки товаров в аптечных сетях - членах Российской ассоциации аптечных сетей необходимо обращаться непосредственно в справочную службу сети.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Наш телефон
(495) 797-90-36 inforaas@mail.ru

Являемся членами ТПП РФ Платиновая унция

Об ассоциации / Участники / Проекты / Документы / Наш клуб / Как стать участником / Инспекторат

Copyright 2005 “РААС”. Все права защищены

Сайт разработан
www.PROREKLAMY.ru