На главную страницу Написать нам Добавить сайт в избранное
На главную страницу
На главную страницу
рус eng
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ АПТЕЧНЫХ СЕТЕЙ
НОВОСТИ
ПРЕСС-ЦЕНТР
КОНСУЛЬТАЦИИ
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ
ОПРОСЫ
РЕЙТИНГИ
СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ
найти

Консультации

Ваше имя:

Ваш e-mail:

Введите код:

Введите код

Вопрос:

отправить


Вопрос:

Добрый день! Помогите профессиональным советом: в аптеке была проведена проверка по результатам которой было выявлено, что БАД (трава) имеет плесень. Общество привлекают к ответственности по ст. 14.43 КоАП РФ. Однако, проверкой не зафиксированы нарушения в порядке хранения (все показатели в норме, журналы и т.д. ведутся. По Правилам производственного контроля на предприятии, продукция проверяется визуально, без нарушения первичной упаковки, да и мы не вправе это делать. Может существуют подобная практика? Помогите советом как строить позицию в суде. Заранее благодарны.

Автор: Ирина Дата: 10.11.2012

Ответ:

Добрый день! В соответствии с Постановлением Правительства от 3 сентября 2010 г. N 674 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УНИЧТОЖЕНИЯ НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И КОНТРАФАКТНЫХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения в случае выявления фактов ввоза на территорию Российской Федерации или фактов обращения на территории Российской Федерации недоброкачественных лекарственных средств и (или) фальсифицированных лекарственных средств принимает решение, обязывающее владельца указанных лекарственных средств осуществить их изъятие, уничтожение и вывоз в полном объеме с территории Российской Федерации. В случае, если названный лекарственный препарат уже был выявлен ранее Федеральной службой и подлежал изъятию из обращения и уничтожению, но подобные дейсвия не были произведены, нарушение попадает под Кодекс об административных нарушений (N 195-ФЗ) Статью 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) 4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), - влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


Вопрос:

Скажите пожалуйста бутылочка и сменные соски детские если не вскрыта упаковка подлежат обмену или возврату, просто купили и муж, и я в один день

Автор: Гузель Дата: 23.10.2012

Ответ:

Согласно Постановлению Правительства РФ от 19 января 1998 г.№55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, форм, габарита, фасона, расцветки или комплектации.» п. 1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты; п. 6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов) - Возврату и обмену не подлежат. п. 20. Договор считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором между продавцом и покупателем.


Вопрос:

здравствуйте!у ребенка аллергия назначили гистоглобулин, нигде не можем найти этот припарат,где можно его купить,говорят его сняли с производства 3 г назад, что нам делать и зачем тогда его назначают если его нет.

Автор: екатерина Дата: 22.10.2012

Ответ:

Уважаемая Екатерина, добрый день! Благодарим за обращение в Российскую ассоциацию аптечных сетей. Срок действия регистрационного удостоверения на Гистаглобулин истек 03.02.2011. Таким образом, препарат более не производиться, но партии, выпущенные в оборот до указанной даты могут находиться в реализации до окончания срока годности. К сожалению, аналогичного состава препараты в Российской Федерации пока не зарегистрированы.


Вопрос:

Добрый день! Обращаюсь к вам от жителей ул. Яблоневая Нижегородского р-на. На нашей улице расположены 19 многоквартирных домов, но нет ни одной аптеки. Ближайшая находится где-то в 1 км от нашей улицы. Прошу аптечные сети, состоящие в вашей ассоциации, расмотреть нашу просьбу об открытии аптеки на ул. Яблоневой. Спасибо.

Автор: Татьяна Дата: 14.09.2012

Ответ:

Добрый день! Благодарим за беспокойство. Ваша просьба направлена в аптечные сети - члены РААС, осуществляющие деятельность в данном регионе.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Наш телефон
(495) 797-90-36 inforaas@mail.ru

Являемся членами ТПП РФ Платиновая унция

Об ассоциации / Участники / Проекты / Документы / Наш клуб / Как стать участником / Инспекторат

Copyright 2005 “РААС”. Все права защищены

Сайт разработан
www.PROREKLAMY.ru