Российский препарат против супербактерий выйдет в оборот в июне

Российский препарат «Фтортиазинон» для лечения осложненных инфекций выйдет в гражданский оборот в июне, препарат в таблетках, курс приёма составляет от 7 до 14 дней, заявил РИА Новости директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

В начале апреля сообщалось, что Минздрав России зарегистрировал уникальный российский антибактериальный препарат для лечения осложненных инфекций «Фтортиазинон». Препарат полностью разработан и произведён НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России.

«Первая серия должна выйти в гражданский оборот в июне. Это небольшая партия около 5 тысяч таблеток, что составляет около 400 курсов», — сказал Гинцбург.

Он уточнил, что препарат в таблетках. Принимать его нужно дважды в день, один курс лечения при лёгком течении болезни длится 7 дней, при тяжелом — 14 дней, пояснил Гинцбург.
Фтортиазинон не имеет аналогов в мире и является инновационным антибактериальным препаратом широкого спектра действия, эффективным в отношении антибиотикоустойчивых бактерий.

Прокрутить вверх