РФ и ОАЭ подписали меморандум о признании GMP-практик

Россия и ОАЭ подписали меморандум о признании GMP-практик, это первый шаг к взаимному признанию GMP-лицензий, сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов в кулуарах российско-эмиратского бизнес-форума.

GMP (Good Manufacturing Practice) — система требований и правил, установленных для производства лекарственных средств.

«Мы сегодня подписали с госминистром Объединенных Арабских Эмиратов соглашение, меморандум о признании наших GMP-практик. Это крайне важный первый шаг, чтобы прийти к взаимному признанию GMP-лицензии, которые выдаются здесь, в Эмиратах, и у нас в России. Это существенно должно облегчить выход наших препаратов, фармпрепаратов, на эмиратский рынок», — сказал он.

Кроме того, российские фармкомпании планируют развивать в том числе локализацию в арабском государстве, отметил министр. Это позволит также выходить на рынки стран Персидского залива и Северной Африки.

Фото: freepik.com / автор: freepik

Прокрутить вверх